Gebietsschau Loosdorf 2019

Gebietsmeister / -champion Kaninchen

Gebietsmeister:

Bliem Josef     N 71     Riesen grau     388,5 Punkte

Gruber Hermann     N 11     Riesenschecken schwarz/weiß     384,5

Eckl Leopold     N 71     Graue Wiener     386,5

Renner Karl     N 79     Schwarze Wiener     389

Fessel Günther     N 71     Rhönkaninchen     386

Winkler Martin     N 71     Holländer schwarz/weiß     385,5

Steurer Heinrich     N 71     Lohkaninchen blau     385,5

Burghart Jürgen     N 11     Zwergwidder blau     385

Kraft Anna     N 71     Löwenkopf rhönfarbig     385,5

Burghart Jürgen     N 11     Blaue Wiener     387 

Champion:

Bliem Josef     N 71     Riesen grau     1.0     97,5 Punkte

Bede Sandor     N 71     Riesen grau     0.1     97,5

Kössler Michael     N 12   Farbenzwerge fehfarbig     1.0     96,5

Neusser Harald     N 12     Kleinsilber gelb     0.1     96,5

Eckl Leopold     N 71     Graue Wiener     1.0     97,5

Stern Gerhard     N 71     Graue Wiener     0.1     96,5

Renner Karl     N 79     Schwarze Wiemer     1.0     97,5

Renner Karl     N 79     Schwarze Wiener     0,1     97,5

Fessel Günther     N 71     Rhönkaninchen     1.0     97

Fessel Günther     N 71     Rhönkaninchen     0.1     96,5

Winkler Martin     N 71     Holländer schw/weiß     1.0     97

Winkler Martin     N 71     Holländer schw/weiß     0.1     96,5

Fleischer Andrea     N 71     Zwerg Rex weiß BA     1.0     96,5

Kraft Anna     N 71     Löwenkopf rhönfarbig     0.1     96,5

Stern Gerhard     N 71     Zwergwidder grau     1.0     96,5

Kincses Eva     N 71     Zwergwidder grau     0.1     97,5   

     

Gebietsmeister / -champion Geflügel

Gebietsmeister:

Herbst Martin     N 71     Brahma rebhuhnf. blau geb.     379 Punkte

Baal Selina     N 79     Australorps schwarz     378

Haydn Wolfgang     N 71     New Hampshire goldbraun     381 

Fertl Christoph     N 71     Sussex weiß/schwarz col.     379

Luger Michael     N 64     Barnevelder braun/blau doppeltgesäumt     382

Schabasser Erwin     N 34     Lakenfelder schwarz/weiß     381

Eigner Stefan     N 64     Appenzeller Spitzhauben schw/w get.     380

Gruber Manfred     N 71     Federfüßige Zwerge schwarz     383

Reisinger Hannes     N 71     Holländische Zwerge goldhalsig     384

Kerschbaumer Gabriele     N 35     Holländische Zwerge perlgrau     381

Kastenberger Eva     N 64     Zwerbbrahma rebhuhnfarbig geb.     381

Haydn Flora     N 71     Zwerg New Hampshire goldbraun     377

Sterkl Rudolf     N 64     Zwerg Welsumer rostrebhuhnf.     373

Klingernbrunner Andreas     N 11     Ostfriesische Zwergmöwen     379

Reisinger Hannes     N 71     Warzen-/ Streicherenten     380

Kendler Franz     N 11     Landenten m. Haube weiß     382

Gruber Manfred     N 71     Braut-/ Mandarinenten     382  

Champion:    

Reiter Harald     N 64     Brahma rebhuhnfarbig geb.     96 Punkte

Baal Selina     N 79     Australorps schwarz     96

Haydn Wolfgang     N 71     New Hampshire goldbraun     97

Fertl Christoph     N 71     Sussex weiß/schwarz columbia     96

Luger Michael     N 64     Barnevelder braun/blau dopp.ges.     97

Schabasser Erwin     N 34     Lakenfelder schwarz/weiß     96

Eigner Stefan     N 64     Appenzeller Spitzhauben     96

Gruber Manfred     N 71     Federfüßige Zwerge schwarz     97

Reisinger Hannes     N 71     Holländische Zwerge goldhalsig     97

Reisinger Hannes     N 71     Holländische Zwerge orangehalsig     97

Gruber Manfred     N 71     Watermaalsche Bartzwerge wachtelf.     96

Kerschbaumer Gabriele     N 35     Holländische Zwerge perlgrau     97

Kogler Nicole     N 79     Zwergbrahma rebhuhnf. gebändert     97

Zöttl Konrad     N 12     Zwerg Welsumer rostrebhuhnf.     94

Reisinger Hannes     N 71     Zwergniederrheiner birkenf.     96

Klingenbrunner Andreas     N 11     Ostfriesische Zwergmöwen     97

Reisinger Hannes     N 71     Streicherenten     96

Reisinger Hannes     N 71     Zwergenten blau wildfarbig     97

Kastner Karl     N 71     Temnick Tragopan     96

Gebietsmeister / -champion Tauben

Gebietsmeister:

Fraunbaum Manfred     N 13     Mährische Strasser schwarz     380 Punkte

Kastenberger Eva     N 64     Kupfergimpel Schwarzflügel     381

Schleifenlehner Johann     N 12     Altösterr. Tümmler blau     380

Schöbel Herbert     N 71     Rum. Nackthalstümmler rot     383

Gruber Manfred     N 71     Schlesische Kröpfer weiß     384

Champion:

Kollerus Anton     N 71     Luchstaube blau geschuppt     97 Punkte

Fraunbaum Manfred     N 13     Mährische Strasser schwarz     96

Kastenberger Eva     N 64     Kupfergimpel Schwarzflügel     97

Klingenbrunner Andreas     N 11     Eistauben eisfarbig gehämmert     97

Schöbel Herbert     N 71     Rum. Nackthalstümmler rot     97

Kreuzinger Werner     N 64     Sächs. Flügeltauben blau m. schw. B. 97

Gruber Manfred     N 71     Schlesische Kröpfer weiß     97

Kollerus Anton     N 71     Schlesische Kröpfer gelbschimmel     96

Gebietsmeister / -champion Vögel

Gebietsmeister:

Kummer Walter     N 64     Agaporniden Rosenköpfchen     357 Punkte

Lintenhofer Werner     N 71     Kanarien Gloster     365 

Burghart Jürgen     N 11     Virginische Baumwachteln     360 

Champion:

Kummer Walter     N 64     Rosenköpfchen     91 Punkte

Renner Gabriele     N 35     Königssittich     92

Fallmann Andreas     N 71     Wellensittich graugrün     90

Lintenhofer Werner     N 71     Kanarien Gloster     93

Schleifenlehner Johann     N 12     Mischlinge     93

Renner Gabriele     N 35     Reisamadinen     89

Burghart Jürgen     N 11     Virginische Baumwachteln     93