Vereinsmeister ab 1995 - alle Sparten

Vereinsmeister Kaninchen ab 1995

1995     Reithmayer Markus                   Weiße Neuseeländer                             385 P.       
1996 Reithmayer Markus Weiße Neuseeländer 385 P.
1997 Reithmayer Josef Weiße Neuseeländer 385 P.
1998 Hochstöger Johann Lohkaninchen schwarz 386,5 P.
1999 Kreindl Helmut Zwergwidder weiß 384,5 P.
2000 Hammerl Wolfgang Kleinchinchilla 388,5 P.
2001 Kreindl Helmut Blaue Wiener 387 P. 
2002 Hammerl Wolfgang Zwergwidder grau 386,5 P.
2003 Streimelweger Josef Blaue Wiener 387 P.
2004 Streimelweger Josef Blaue Wiener 386 P.
2005 Wimmer Franz Englische Schecken blau/weiß 388,5 P.
2006 Handl Josef Kleinchinchilla 388 P.
2007 Geyer Gerhard Großchinchilla 388 P.
2008 Wimmer Franz Englische Schecken schwarz/weiß 388 P.
2009 Handl Josef Kleinchinchilla 388,5 P.
2010 Wimmer Franz Englische Schecken schwarz/weiß 387 P.
2011 Wimmer Franz Englische Schecken schwarz/weiß 387,5 P.
2012 Wimmer Franz Englische Schecken blau/weiß 389,5 P.
2013 Stern Gerhard Graue Wiener 388,5 P.
2014 Wimmer Franz Englische Schecken blau/weiß 388,5 P.
2015 Reithmayer Josef  Zwergwidder weiß RA 388,5 P. 
2016 Wimmer Franz  Englische Schecken schwarz/weiß  389,5 P. 
2017 Stern Gerhard  Graue Wiener  388 P. 
2018 Reithmayer Josef Zwerwidder weiß RA  389 P. 
       
       

Vereinsmeister Geflügel ab 1995

1995     Mitschitz Willi                          Zierenten                                             382 P.
1996 Bauer Johann Bantam schwarz 382 P.
1997 Bauer Eva Bantam schwarz 380 P.
1998 Sterkl Rudolf Chabo weiß 378 P.
1999 Gruber Manfred Bantam schwarz 383 P.
2000 Gruber Manfred Deutsche Zwerge goldhalsig 379 P.
2001      
2002 Gruber Manfred Deutsche Zwerge wildfärbig 382 P.
2003 Fahrafellner Nicole Zwerg Phönix goldhalsig 381 P.
2004 Zgm Fahrafellner/Gruber Australorps schwarz 383 P.
2005 kein Geflügel ausgestellt  
2006 Gruber Manfred Australorps schwarz 384 P.
2007 Gruber Manfred Australorps schwarz 381 P.
2008 Gruber Manfred Holländische Zwerge goldhalsig 383 P.
2009 Gruber Manfred Holländische Zwerge goldhalsig 383 P.
2010 Reisinger Hannes Holländische Zwerge schwarz 382 P.
2011 Gruber Manfred Federfüßige Zwerge zitr.-prozellan 382 P.
2012 Gruber Manfred Federfüßige Zwerge schwarz 382 P.
2013 Haydn Wolfgang New Hampshire goldbraun 383 P.
2014 Stampfer Andreas Zwergitaliener goldfarbig 385 P.
2015  Reisinger Hannes  Holländische Zwerge goldhalsig  385 P. 
2016  Gruber Manfred  Holländische Zwerge goldhalsig 

379 P. 

2017 Haydn Wolfgang New Hampshire goldbraun 383 P.
2018  Haydn Flora JZ  Zwerg New Hampshire goldbraun  384 P. 
       
       
Vereinsmeister Zier-/Wirtschaftsgeflügel ab 1996
1996 Kastner Karl Brautenten 41 P.
1997 Renner Maria Brautenten 45 P.
1998 Groiß Josef Hühnergänse 380 P.
1999 Mitschitz Willi Versicolor-/Zimtente 381 P.
2000 Mitschitz Willi Bahama-/Zimtente 379 P.
2001      
2002 Kastner Karl Glanz-/Amherstfasan 381 P.
2003 Mitschitz Willi Braut-/Mandarinente 382 P.
2004 Kastner Karl Glanz-/Amherstfasan 383 P.
2005 kein Geflügel ausgestellt  
2006 Gruber Manfred Temnick-Tragopan-/Eliotfasan 382 P.
2007 Fahrafellner Nicole Pfeif-/Krickente 382 P.
2008 Gruber Manfred Swinhoe-/Eliotfasan 382 P.
2009 Gruber Manfred Mandarin-/Bahamaente 383 P.
2010 Kastner Karl Tragopan-/Eliotfasan 383 P.
2011 Gruber Manfred Tenebrosusfasan/Mandarinente 381 P.
2012 Gruber Manfred Mandarin-/Brautente 383 P.
2013 Reisinger Hannes Zwergente wild-/silberwildfärbig 378 P.
2014 Reisinger Hannes Cayuga-/Zwergente silber 382 P.
2015  kein Zier-/Wirtschaftsgeflügel  ausgestellt   
2016  kein Zier-/Wirtschaftsgeflügel  ausgestellt   
2017  Gruber Manfred  Mandarin-/Schnatterente  382 P. 
2018  Gruber Manfred  Mandarin-/USA-Pfeifente  194 P. 
       
       

Vereinsmeister Tauben ab 1995

1995     Winkler Rudolf                         Englische Kröpfer                                  381 P.

1996 Enner Josef Brünner Kröpfer 381 P.
1997 Stamminger Wolfgang Amsterdamer Kröpfer 379 P.
1998 Enner Josef Brünner Kröpfer 380 P.
1999 Enner Josef Brünner Kröpfer 385 P.
2000 Punz Karl Schlesische Kröpfer 384 P.
2001      
2002 Bichler Peter Pfautaube blauscheckenfärbig 381 P.
2003 Bichler Peter Pfautaube blau 384 P.
2004 Enner Josef Brünner Kröpfer 384 P.
2005 keine Tauben ausgestellt  
2006 Wagner Wolfgang Modeneser gelb 384 P.
2007 Bichler Peter Pfautaube weiß 384 P.
2008 Fahrafellner Nicole Schlesische Kröpfer weiß 383 P.
2009 Gruber Manfred Schlesische Kröpfer weiß 385 P.
2010 Gruber Manfred Schlesische Kröpfer weiß 385 P.
2011 Gruber Manfred Schlesische Kröpfer weiß 384 P.
2012 Vass Karl King weiß 381 P.
2013 Kollerus Anton Luchstaube blau geschuppt 383 P.
2014 Gruber Manfred Schlesische Kröpfer weiß 382 P.
2015  Enner Josef  Brünner Kröpfer blau geherzt  383 P. 
2016  Enner Josef  Brünner Kröpfer schwarz geherzt  382 P.
2017  Gruber Manfred Schlesische Kröpfer weiß 383 P. 
2018  Enner Josef  Brünner Kröpfer gelb geherzt  384 P. 
       
       

Vereinsmeister Vögel ab 1995

1995     Fallmann Dr. Andreas               Exoten                                                  368 P.

1996 Stamminger Wolfgang Exoten 368 P.
1997 Lunzer Gustav Kanarien 357 P.
1998 Stamminger Wolfgang Cardueliden 362 P.
1999 Stamminger Wolfgang Cardueliden 362 P.
2000 Lunzer Gustav Kanarien 362 P.
2001      
2002 Bauer Johann jun. Cardueliden 361 P.
2003 Stamminger Wolfgang Kanarien 360 P.
2004 Lunzer Gustav Großsittiche 363 P.
2005 keine Vögel ausgestellt  
2006 Lunzer Gustav Großsittiche 365 P.
2007 Lunzer Gustav Großsittiche unbek.
2008 keine Bewertung  
2009 Lunzer Gustav Großsittiche 367 P.
2010 Christian Jürgen Cardueliden 366 P.
2011 Winkler Rudolf Exoten 362 P.
2012 Winkler Rudolf Exoten 361 P.
2013 Winkler Rudolf Exoten 365 P.
2014 Winkler Rudolf Exoten 360 P.
2015  Siedl Wilhelm Kanarien  363 P. 
2016  Winkler Rudolf  Gouldsamadinen  363 P. 
2017  Fallmann Dr. Andreas  Großsittiche  364 P. 
2018  Lintenhofer Werner  Kanarien Gloster  367 P.