Schauergebnisse 2021

Schauergebnisse 2021

 

Vereinsschau Loosdorf

 

Kaninchen Vereinsmeister: Reithmayer Josef mit Riesen grau, 389 Punkte

     Großrasse:

1.Reithmayer Josef, Riesen grau, 389 

2. Eror Stevan, Riesen grau, 388

3. Reithmayer Johann, Riesen grau, 387,5

     Mittelrasse:

1. Herbst Martin, Schwarze Wiener, 387,5

2. ZG M.M. Sladek, Blaue Wiener, 387

3. Bliem Josef, Graue Wiener, 386,5

     Kleinrasse:

1. Hammerl Wolfgang, Loh braun, 387

2. Steurer Heinrich, Kleinwidder grau-weiß, 385

3. Thell Robert, Loh braun, 385

     Zwergrasse:

1. Eger Gabriele, Zwergwidder schwarz, 386,5

2. Reithmayer Josef, Zwergwidder siam-gelb, 386,5

3. Fleischer Andrea, Zwerg Rex weiß BA, 384,5

     Champions:

   Gruppe 1:   Reithmayer Josef, Riesen grau, 97,5 P

   Gruppe 2:   Herbst Martin, Schwarze Wiener, 97,5 P.

   Gruppe 3:   Hammerl Wolfgang, Loh braun, 97 P.

   Gruppe 4:   Cervinka Tomas, Farbenzwerg grau-weiß, 97,5 P.

 

Geflügel Vereinsmeister: Stampfer Andreas mit Zwergitaliener goldfarbig, 383 Punkte

     Großrasse:

1. Fertl Christoph, Welsumer rost rebhuhnfarbig, 382

2. Staudinger Natalie, Welsumer perlgrau orange, 379

3. Kerschbaumer Willibald, Australorps blau, 378

     Zwergrasse:

1. Stampfer Andreas, Zwergitaliener goldfarbig, 383

2. Stampfer Andreas, Deutsche Zwerglachs lachsfarbig, 382

3. Gruber Manfred, Federfüßige Zwerge schwarz, 381

     Wirtschafts- / Ziergeflügel:

1. Gruber Manfred, Braut- und Schnatterenten, 383

 

Tauben Vereinsmeister: Gruber Manfred mit Schlesischen Kröpfern weiß, 383 Punkte

     Reihung Tauben:

1. Gruber Manfred, Schlesische Kröpfer weiß, 383

2. Karl Gerhard, Modena dunkelbronze, 382

3. Karl Gerhard, Modeneser schwarz, 381

 

Vögel Vereinsmeister: Lintenhofer Werner mit Kanarien Gloster, 364 Punkte

 

 

NÖ Landesschau / Donauschau Tulln

 

Eger Gabriele - Landesmeister, Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Zwergwidder schwarz 

Herbst Martin - Landesmeister, Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Schwarze Wiener

Winkler Martin - Landeschampion mit Holländer thüringerfarbig-weiß

Hammerl Wolfgang - Landeschampion mit Lohkaninchen

Haydn Flora JZ - Förderpreis Jugend mit Farbenzwerge hototfarbig

Geflügel:

Gruber Manfred - 2x Landesmeister, 2x Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Bahamaente wildfarbig / Vorwerk

Kastner Karl - Landesmeister, Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Goldfasan / Elliotfasan

Herbst Martin - Landesmeister, Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Brahma blau-rebhuhnfarbig gebändert / rebhuhnfarbig gebändert

Reisinger Hannes - Landesmeister, Landeschampion, Donauschausieger, Siegertier mit Holländische Zwerghühner perlgrau

Haydn Flora JZ - Landesmeister, Landeschampion, Siegertier, Landesjugendmeister, Sieger HESA-Jugendcup mit Zwerg New Hampshire goldbraun

Fertl Christoph - Landesmeister, Donauschausieger mit Welsumer rost-rebhuhnfarbig

Staudinger Natalie - Landeschampion, Siegertier mit Welsumer perlgrau-orangefarbig

Tauben:

Enner Josef - Landesmeister, Champion, Donauschausieger mit Brünner Kröpfer schwarzgeherzt

Gruber Manfred - Donauschausieger, Siegertier mit Schlesische Kröpfer weiß

 

 

Clubschauen

Kaninchen - Zwergkaninchenclub:

Haydn Flora JZ mit Farbenzwerge hototfarbig: Clubmeister und Clubchampion